Городской председатель Александр Лысенко также отметил, что в Сумах проводятся подготовительные работы по развертыванию отрядов территориальной самообороны.
В связи с введением военного положения на въездах в Сумы начали обустраивать блокпосты. Об этом в среду, 28 ноября, во время сессии Сумского горсовета сообщил городской председатель Александр Лысенко, пишет Укринформ.
По его словам, уже получены первые директивы от руководства государства. Связи с ними сейчас устанавливаются шесть блокпостов (четыре из них стационарные и два — передвижные) на въездах в город.
Лысенко также заявил об отсутствии у властей намерений вводить какие-то ограничения, которые бы затрагивали права жителей города.
«Мы не собираемся вводить комендантский час. Что касается проверки документов у людей патрулями в вечернее время — это возможно», — отметил чиновник.
Напомним, закон о военном положении вступил в силу в среду, 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.